Изображения Вкл Выкл.

Столица Югры официально приняла эстафету проекта «Новогодняя столица России»

09.01.2017

Церемония передачи статуса главного Новогоднего города страны состоялась 7 января 2017 года в Тамбове, который был признан Новогодней столицей России-2016. Специально для этого туда прибыла югорская делегация во главе с заместителем Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексеем Забозлаевым.

Югорчане презентовали проект своей программы, с которой Ханты-Мансийск будет встречать 2018 год. Кроме того, представители Тамбова и Ханты-Мансийска обменялись подарками. Так, Алексею Забозлаеву вручили хрустальную тройку лошадей – своеобразный символ Новогодней столицы.

По словам Алексея Забозлаева, Ханты-Мансийск на протяжении нескольких лет является новогодней столицей Югры и у города есть чем порадовать его жителей и гостей. Заместитель Губернатора автономного округа пригласил всех на следующий Новый год в Ханты-Мансийск.

Для справки: проект «Новогодняя столица России» родился в 2012 году. С тех пор этот статус поочередно получали Казань, Владимир, Вологда, Сортавала (Карелия) и Тамбов. Теперь пришла очередь Ханты-Мансийска.

Новогоднюю столицу России ежегодно определяет Министерство культуры Российской Федерации, рассматривая поданные заявки.