Изображения Вкл Выкл.

Экскурсия из первых уст

10.03.2017

10 марта в 16:00 в Музее геологии, нефти и газа пройдёт презентация двух новых выставочных проектов. Куратор выставок, который как никто другой владеет информацией об уникальности демонстрируемых предметов, проведёт первую обзорную экскурсию для жителей и гостей города.

Грубо сколоченные столы и скамейки, кострище, чайник, газета «Тюменский геолог»… Создаётся ощущение, что ты очутился в глухой тайге, твои коллеги - первые десанты геологоразведочных экспедиций на территории Западной Сибири. Именно такой реалистичности хотел добиться куратор выставки, заведующая экспозиционно-выставочным отделом - Ирина Сатыгина: «Выставка сформирована по разделам таким образом, чтобы создать у посетителя понимание, как происходили поиск и разведка территорий Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, о первых десантах геологоразведочных экспедиций». Инсталляция зоны общего пребывания палаточного городка, жилая палатка первооткрывателей, «транспортные» средства геологоразведчиков всё это ждёт посетителей на выставке «Тропой открытий».

Второй выставочный проект не уступает по информативному наполнению, реалистичности и образности. «Техника – двигатель прогресса. Радио и телевидение» повествует удивительную историю развития радио- и телевещания. Попадая в выставочный зал, посетители «возвращаются» в те времена, когда поставленный голос диктора из радиоприёмника звучал практически на «каждой кухне» Советского Союза, а вечер традиционно заканчивался семейным просмотром фильма или любимой телепередачи.

Узнать об уникальных выставочных проектах из первых уст – от их создателя – вы сможете только 10 марта.

Ждём вас по адресу: ул. Чехова, 9. Начало презентации в 16:00. Вход свободный.